СРОЧ12. Расстояние между городами 360 км. Автобус проехал 7/9 части пути. Сколько км осталось

проехать ? СРОЧНО ПОМОГИТЕ Я ДЕЛАЮ ТЕСТ

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

Ответ:  80  км.

Пошаговое объяснение:

Дано.  Расстояние между городами 360 км.

Автобус проехал 7/9 части пути.

Сколько км осталось проехать ?  

--------------------------

Решение.

1-7/9 =2/9 части осталось проехать.

Найдем  2/9 от 360.  

360*2/9=80 км осталось проехать.

Отвечает Беляев Сергей.

360*0,1=36-это 1%

7/9*36=28%

100-28=72%

72%-280км

360-280=80км

Простите если не так