2 2) Ширина прямоугольника 8 2/9см, длина в 3 раза больше ширинаНайдите периметр прямоугольника

СРОЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.

Ответ:

65 7/9 см

Пошаговое объяснение:

1) длина прямоугольника: 8 2/9 * 3 = 74/9 * 3 = 74/3 = 24 2/3 см,

2) периметр прямоугольника: Р = 2 * (а + в), Р = 2 * (8 2/9 + 24 2/3) = 2 * (8 2/9 + 24 6/9) = 2 * 32 8/9 = 64 16/9 = 65 7/9 см.