*) Na2O +HC1 NaCl + H2OLi3P + O2 →P205 + Li2OZnS +02 ZnO + SO2Al(OH)3 +HC1AlCl3 +H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Филипп.

Відповідь:

Пояснення:

) Na2O +2HC1=2NaCl + H2O

2Li3P + 4O2 →P205 + 3Li2O

2ZnS +302= 2ZnO + 2SO2

Al(OH)3 +3HC1=AlCl3 +3H2O