Найдите градусные меры смежных углов, если градусная мера одного составляет 2/7(две седьмых) другого


Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.

Ответ: 140° и 40°

Пошаговое объяснение:

Пусть один угол - х, тогда второй - 2/7х

х+2/7х= 180°

1 2/7х= 180

х= 180 : 9/7

х= 180 :9*7

х= 140°

2/7х= 140*2/7= 40°