решите уравнения: а) х-3\14=5\34; б) 36\77-y =19\77; в)z + 15\24= 23\24; г) 14\87+ p= 80\87.

математика​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ульяна.

Ответ:

а) 43/119

б) 15/77

в) 8/24=2/6=1/3

г) 66/87