3m+35n+8(3m-n) при m+n= 4 17(3c+5d)+6c-28d при с+d=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалова Екатерина.

1) 3m+35n+24m-8n=27m+27n=27*(m+n)
m+n=4
27*4=108

2) 51c+85d+6c-28d=57c+57d=57*(c+d)
c+d=2
57*2=114