3 - х = 1 + х 7х + 2 = 3х - 10 5х - 8 = 3х - 8 1\2х -3 = 2 - 1\3х 5х - 2 1\4 = 1\2х 2\5х - 1 =

3\4х - 6 2х - 3\5 =3\4х - 1\2

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовская София.

1) x+x=3-1

2x=2

x=1

2) 7x-3x=-10-2

4x=-12

x=-3

3) 5x-3x=8-8

2x=0

x=0

4) 1/2x+1/3x=2+3

3/6x+2/6x=5

5/6x=5

x=6

5) 5x-1/2x=2 1/4

10/2x-1/2x=9/4

9/2x=9/4

x=1/2

6) 2/5x-3/4x=1-6

8/20x-15/20x=-5

7/20x=5

x=14 2/7

7) 2x-3/4x=3/5-1/2

8/4x-3/4x=6/10-5/10

5/4x=1/10

x=2/25