400 человек участвуют в зимнем празднике. 3/8 это лыжники, 40% на коньках, а остальные на санках.

Сколько человек на санках?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.

Ответ: 90 человек на санках.

400 : 8 × 3 = 150 (ч) - на лыжах

400 : 100 × 40 = 160 (ч) - на коньках

400 - 150 - 160 = 90 (ч) - на санках