СОООООС НУЖНО ДАМ ЗНАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ 878. 2 полка не смотря на 1 полку больше 3 больше (типо

умножить) . Если в 1 полке возьмут 8 книг, а из 2 полки добавят 32 книг, в полках будут похожие количество книг. Сколько книг в каждом полке??? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодещенко Андрей.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

878. 2 полка не смотря на 1 полку больше 3 больше (типо умножить) . Если в 1 полке возьмут 8 книг, а из 2 полки добавят 32 книг, в полках будут похожие количество книг. Сколько книг в каждом полке??? ​

х - было книг на второй полке.

3х - было книг на первой полке.

х + 32 - стало книг на второй полке.

3х - 8 - стало книг на первой полке.

По условию задачи уравнение:

3х - 8 = х + 32

3х - х = 32 + 8

2х = 40

х = 40/2

х = 20 - было книг на второй полке.

3*20 = 60 - было книг на первой полке.

Проверка:

20 + 32 = 52;

60 - 8 = 52;

52 = 52, верно.