Вдоль улицы было высажено 1100 саженцев вида: чинара, каштана и дуба. Отношение чинара к каштанам

составляет 7 : 3, а отношение между высаженным каштаном и дубом - 4 : 5. Найди число саженцев чинар, посеянных вдоль улицы. 1) Заполни ячейки в виде отношении трех чисел. Ч и н а р К а ш т а н Д у б с а ж е н ц е в 2) Составь уравнение: x + x + x = 1100 3) Ответ: саженцев.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.

Ответ:

Чинар 560 шт, Каштан 240 шт, Дуб 300 шт

Пошаговое объяснение:

Чинар ÷ каштан = 7 ÷ 3 = 28 ÷ 12

Каштан ÷ дуб = 4 ÷ 5 = 12 ÷ 15

Чинар ÷ каштан ÷ дуб = 28 ÷ 12 ÷ 15

х - 1 часть

28х + 12х + 15х = 1100

55х = 1100

х = 1100 ÷ 55

х = 20 - 1 часть

Чинар 28х = 560 шт

Каштан 12х = 240 шт

Дуб 15х = 300 шт