880, Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего числа отнять 54, кменьшему прибавить

72, то получатся одинаковыечисла. Чему равны эти числа?:::по примеру ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаварина Эля.

Ответ:

1 число - x

2 число- 4,5x

4,5х-54= х+72

4,5х-х=72+54

3,5х=126

х= 36

4,5х= 162

1 число =36

2 число = 162