-4х + 3 = 2х, решите уравнение надо срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Иштуганов Тимур.

Ответ: 1/2 или 0,5

Пошаговое объяснение:

Неизвестные влево, а известные вправо со сменой знака

-4х + 3 = 2х

-4х - 2х = -3

-6х = -3 | : (-6)

Х= -3/-6 = 1/2 или 0,5

Отвечает Захарова Настя.

Ответ:

1/2 или 0,5

Пошаговое объяснение:

-4х + 3 = 2х

-4х - 2х = -3

-6х = -3

х = -3/(-6)

х = 3/6 = 1/2 или 0,5

------

-4*1/2 + 3 = 2 * 1/2

-2 + 3 = 1

1 = 1 - верно