3(5х – 2) – 4(3х – 5) = 7х – 2помогите пж последнее задание осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбжитов Булат.

Ответ:

x = 4

Пошаговое объяснение:

3(5х – 2) – 4(3х – 5) = 7х – 2

15x - 6 - 12x + 20 = 7x - 2

3x + 14 = 7x - 2

7x - 3x = 14 + 2

4x = 16

x = 16 : 4

x = 4

Отвечает Виноградов Виталий.

Ответ:

15x-6-12x+20=7x-2

3x+14=7x-2

3x-7x=-14-2

-4x=-16

x=16÷4

x=4