A3. Площадь прямоугольника равна 270. Найдите его длину и ширину, если длина на 3 больше.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Длина:69

Ширина:66

Пошаговое объяснение:

Х+Х+(Х-3)+(Х-3)=270

4Х=276

Х=69

Х-3=66

Ответ:

Длина:69

Ширина:66

Отвечает Брагина Аня.

Ответ:

S=ab а=длина b=ширина

S=270

А=х+3

B=x

(х+3)х=S

Х^2+3х=270

Х^2+3х-270

D=9+1080=1089=33^2

Х1=(-3+33):2=15

Х2=(-3-33):2=-18 (не удовлетворяет условию)

Х=b=15

Х+3=а=18

S=18х15=270

Ответ: длина 18

Ширина 15