В первом бедное молока в 1,5 раза меньше,чем во втором.Если из второго бедона перелить 15 л молока

в первый бедон,то молока в бедонах станет поровну.Сколько молока было во 2 бедоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

90л

Пошаговое объяснение:

х л-в первом бидоне

1,5х-15=х+15

0.5х=30

х=60л

1,5*60=90л-во втором бидоне