В 1 бедоне было в 4 раза больше молока, чем во втором. Если из первого бедона вылить 30л, а во

второй добавить 18 л., то в обоих бедонах будет одинаковое количество молока. Найдите, сколько молока было в двух бедонах изначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.


х+3х=х+х+20

4х=2х+20

4х-2х=20

2х=20

х=10 л (1)

10*3=30л  или 10+20=30л (2)

 

Ответ в одном 10л,а в другом 30л