ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Найди координаты вершины параболы y=−2,5x2+9x−10.


Ответы на вопрос

Отвечает Боднарец Кирилл.

Ответ: (1.8; -1.9)

Объяснение:

абсцисса вершины: х0 = -b/2a

x0 = -9/(-5) = 1.8

ордината вершины:

у0 = (-5/2)*(81/25) + (81/5) - 10 = -8.1+16.2-10 = -18.1+16.2 = -1.9