В первом горшке x цветов, во втором - в 4 раза больше. Когда мы взяли 21 цветок, чтобы сделать

букет из второго горшка, количество цветов в обоих горшках было одинаковым. Сколько цветов было в первом и втором горшке? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Kulumshina Jadyra.

Ответ:

7 цветов было в первом горшке и 28 цветов во втором горшке

Пошаговое объяснение:

В первом горшке x цветов, во втором - в 4 раза больше.

Когда  взяли 21 цветок из второго горшка, количество цветов в обоих горшках было одинаковым

Составим уравнение:

4х - 21 = х

4х - х = 21

3х = 21

х = 21/3

х = 7 цветов было в первом горшке

7*4 = 28 цветов было во втором горшке

--------

28 - 21 = 7

7 = 7 - Когда  взяли 21 цветок, чтобы сделать букет, из второго горшка, количество цветов в обоих горшках было одинаковым