В парке культуры построили гигантские шахматы. Размер сто- роны игрового поля равен 12 м.

Определите площадь этого аттракци-она в гектарах.Напишите краткую запись пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Нікончук Олександра.

Ответ:

длина и ширина доски в метрах:

0,9*8=7,2 м.

Площадь доски в кв.метрах:

7,2*7,2=51,84 кв.м

Переводим в гектары,зная что в

одном га 10 000 кв.м.

51,84:10 000=0,005184 га

Все.

Отвечает Гармашов Максим.

Ответ: 0,0144 га

S=a*b

S=12*12=144м"

1га=10000м"

144/10000=0,0144 га

Пошаговое объяснение: