2. Реши уравнения.х: 3 = 1000 – 340х: 40 = 36:18 помогите срочно но правильно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.

Ответ:

х:3=1000-340

х:3=660

х=660×3

х=1980

х:40=36:18

х:40=2

х=2×40

х=80