Рассчитайте массовую долю железа в оксиде железа (3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Ление.

Відповідь:

Пояснення:

W(Fe) = 2Ar(Fe) / Mr(Fe2O3) = 2 *56 / 160 = 0,7 = 70%

Отвечает Шабанов Хабиб.

Ответ:

FeO(оксид железа 2).

W(Fe)=Ar(Fe)/Mr(FeO)×100%=56/72×100=80%

W(Fe)=Ar(Fe)/Mr(Fe2O3)×100%=112/160×100=70%

Ответ:Массовая доля Железы в оксиде Железа (2) =70%