В наборе 22 детали, из которых 4 бракованных. Какова вероятность при случайном отборе взять: а.

качественную деталь b. бракованную деталь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

22-4=18 не бракованных деталей
вероятность взять бракованную = 4\22 = 0,18
вероятность взять не бракованную = 1-0,18=0,82