Костя в первый час прошел 4 2/5 км во второй час на 3/5 больше чем в первый час За эти 2 часа он

прошёл 5 4/5 км больше чем в третий час Сколько километров прошёл Косте за все 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

1) 4 2/5 + 3/5 = 22/5+ 3/5 = 25/5 = 5(км) - за второй час.

2) 4 2/5 + 5 = 9 2/5(км) - за первый и второй час вместе.

3) 9 2/5 - 5 4/5 = 47/5 - 29/5 = 3 3/5(км) - за третий час.

4) 9 2/5 + 3 3/5 = 13(км) - за три часа.

Ответ: 13км.