!!!ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Теория Вероятности!!! Нужно решение + расписать 1. В одном ящике 5 белых и

11 красных шаров, в втором-6 белых и 5 красных шаров. С каждого ящике взяли по шару. Найти вероятность того, что среди взятых шаров есть хотя бы одна белая. 2. Есть три набора деталей. Вероятность того, что деталь из первого набора стандартная равна 0,8, а с другой- 0,9, с третьей- 0,7. Найти вероятность того, что наугад взятая деталь из наудачу взятого набора является стандартной. 3. Найдите вероятность того, что при трех бросаниях монеты герб выпал 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопина Полина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1. Вероятность витащить красний шар

с первой урни =11/16

со второй=5/11

Витащить 2 красних шара =11/16×5/11=5/16

Витащить хотя би один белий= 1 - 5/16= 11/16

2. По формуле полной вероятности

Вероятность вибрать партию, І, ІІ или ІІІ, равна 1/3

Вероятность стандартной детали= 1/3×0,8 + 1/3×0,9 + 1/3×0,7=0,8

3

Возможни случаи ГГР, ГРГ, РГГ

Вероятность випадания герба 2 раза из 3 =3/8