Полепрямоугольной формы имеет площадь 3 га его длина 200м. Вычеслите переметр поля​


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

(200 + 150) * 2 = 700 м - периметр поля

Пошаговое объяснение:

1 га = 10 000 м²  ⇒   3 га = 30 000 м²

Умножив длину на ширину - получим площадь, а чтобы узнать одну из сторон - разделим площадь на известную сторону:

S = a * b  ⇒  b = S : a

30 000 : 200 = 150 м - вторая сторона поля.

P = (a + b) * 2

(200 + 150) * 2 = 700 м - периметр поля - ответ.