- Периметр прямоугольника ABCD равен 20 см, AB = 3 см. Площадь прямоугольника равна:а) 60 см2;б)

21 см2;В) 51 см2.г) 30 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
ОТВЕТ:
Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме его смежных сторон.
То есть -
P(ABCD) = 2*(AB + BC)
Отсюда -
2*(3 см + BC) = 20 см
3 см + ВС = 10 см
ВС = 10 см - 3 см
ВС = 7 см.
Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон.
Следовательно -
S(ABCD) = АВ*ВС
S(ABCD) = 3 см*7 см
S(ABCD) = 21 см².


Крч если нормальными словами то ответ:
б) 21 см2
Отвечает Тимченко Ярослав.

P = 20 см

AB = 3 см

Sabcd = AB*CD

Pabcd = 2(AB+CD) = 2AB + 2CD

CD = \frac{Pabcd-2AB}{2}=\frac{20-2*3}{2}=7 см

Sabcd = 3 см * 7 см = 21 см²

Ответ: б)