10 лет назад отец был старше сына в 10 раз, а 4 года назад отец был старше сына в 4 раза. Сколько

лет отцу сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Анастасия.

Ответ:

Составим уровнение.

Пошаговое объяснение:

10х + 6 = 4+24

6х = 18

x=18:6

х = 3

у = 30

1)30+10 = 40 (л) - отцу

2)3+10 = 13 (л) - сыну