(a+b)2=4ab помогите найти


Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.

(a + b)² = 4ab

По формуле сокращенного умножения раскроем скобки:

a² + 2ab + b² = 4ab

Перенесем "4ab" на другую сторону:

a² + 2ab + b² - 4ab = 0

Сократим:

a² - 2ab + b² = 0

Свернем это обратно в формулу сокращенного умножения:

(a - b)² = 0

Сократим квадрат:

a - b = 0

Перенесем "-b" на другую сторону:

a = b

Ответ: a = b.