Точка Д лежит на отрезке МР. Найти длину отрезка МР, если МД = 18 см, а длина отрезка ДР в 6 раз

меньше. пожалуйста помогите это сор​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Илья.

МР = МД + ДР

ДР = МД/6 = 18/6 = 3 см

МР = 18 + 3 = 21 см