1. Разделите число 114 в отношении 4: 2 2. Разделите число 480 в отношении 9: 11:20


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Валерия.

1. 114 в отношении 4:2

1) 114/4+2 • 4 = 144•4/4+2 = 456/6 = 76/1 = 76

2) 114/4+2 • 2 = 144•2/4+2 = 228/6 = 38/1 = 38

2. 480 в отношении 9:11:20

1) 480/9+11+20 • 9 = 480•9/9+11+20 = 4320/40 = 48/1 = 48

2) 480/9+11+20 • 11 = 480•11/9+11+20 = 5280/40 = 132/1 = 132

3) 480/9+11+20 • 20 = 480•20/9+11+20 = 9600/40 = 240/1 = 240