Найдите уравнение прямой отсекающий на координатных осях отрезке а=2 (на ОХ) и Б = -1 на ОY


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

прямая проходит через точки (2;0)  и (0;-1)

\displaystyle \frac{x-2}{0-2} =\frac{y-0}{-1-0}

или

у = 0,5х - 1