Длина окружности равна 28,166 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых). Решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Пожематкин Тимофей.

Ответ:

8,97 см диаметр данной окружности.

Пошаговое объяснение:

D - ? см.

C = 28,166 см.

π ≈ 3,14.

**********************************

C = 2 * π * R = π * D (так как D = 2 * R)

Получаем:

D = C : π = 28,166 : 3,14 = 8,97006368 см ≈ 8,97 см.