Площадь прямоугольника 62,9 дм в квадрате а длина 80 1/2 дм Найдите периметр этого прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Пошаговое объяснение:

Sпрямоугольника =62,9 дм^2

Длина=80 1/2 дм =80,5 дм

Р=?

Пусть х ширина

S=80,5×x

62,9=80,5x

x=62,9:80,5

x=0,78 дм ширина

Р=2×(80,5+0,78)=162,56 дм