2•(x+3) = 24помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

Ответ:

x=9

Пошаговое объяснение:

24:2=12

12-3=9

x=9

Проверка:

2×(9+3)=24

Отвечает Макеева Оля.

2 \times (x + 3) = 24

x + 3 =  \frac{24}{2}

x + 3 = 12

x = 12 - 3

x = 9