15x+6x+19x=160 пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Арина.

Ответ:

15x+6x+19x=160

40x=160

x=160÷40

x=4

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

x = 4

Пошаговое объяснение:

15x + 6x + 19x =160

Плюсуем все члены с x

40x = 160

Делим обе стороны на 40

40x = 160 /:40

Получается:

x = 4