Витя с отцом стояли в парке в солнечную погоду. Рост отца равен 180 см, а длина его тени 120 см.

Найдите длину роста Вити, если длина его тени равна 80 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мостовщикова Татьяна.

Ответ:

180/х = 120/80

х = 180 * 80 / 120

х = 14400 / 120

х = 120

Ответ120 см

Пошаговое объяснение:

Дай корону

Отвечает Воробьева Дарья.

Пошаговое объяснение:

180/х = 120/80

х = 180 * 80 / 120

х = 14400 / 120

х = 120

Ответ : 120 см