1) Какое отношение образуют килограмм и грамм? Дополни отношение. ?:1 2)Запиши отношение в виде

дроби. Сократи дробь, если это возможно. 8 к 72 =?

Ответы на вопрос

Отвечает Костылева Софья.

1) 1 килограмм = 1000 грамм
килограмм/грамм=1000/1

2) 8/72 (сокращаем на 8)=1/9

Удачи)

1 0
Отвечает Ардилян Андрей.

1кг:1г=1000:1

8:72=8/72=1/9