Машина проезжает расстояние между городами А и Б за 3 часа и 30 минут со скоростью 180 км/ч.

Мотоциклист проезжает это же расстояние за 5 часов. Какая у мотоциклиста скорость в км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракова Альбина.

Ответ:скорость мотоциклиста равна 126 км/час.

1)узнаем расстояние между городами А и Б:

S=v*t = 180*3,5 = 630 км.

2)узнаем скорость мотоциклиста:

S=v*t = 630 км => v = S/t = 630/5= 126 км/час

Пошаговое объяснение:

3 часа 30 мин = 3 целых 1/2 часа = 3,5 часа.