Вероятность попадания в цель при одном выстреле из первого орудия равна p1=0,69, второго p2=0,54.

Найти вероятность поражения цели при одном залпе из двух орудий.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунанбаева Балнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вероятность того, что будет ровно 1 попадание, равна:

P1=p1⋅q2+q1⋅p2=0.69⋅0.46+0.31⋅0.54=0.4848.

Вероятность того, что будет ровно 2 попадания, равна:

P2=p1⋅p2=0.69⋅0.54=0.3726.

P=0.4848+0.3726=0.8574

Ответ:0.8574