Введите здесь Ваше задание ...Для поражения цели достаточно попадания хотя бы одного снаряда.

Произведено два залпа из двух орудий. Найти вероятность поражения цели, если вероятность попадания в цель при одном выстреле из первого орудия равна 0,3, а из второго-0,4?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

событие А - попали из 1 оружия, В - из второго. цель будет поражена, если попадет либо 1е,а 2е-нет, либо попадет 2е, а 1е -нет, либо попадут оба. из этого сосчитаем вероятность поражения цели. она равна:

0,3*0,6+0,7*0,4+0,3*0,4=0,18+0,28+0,12=0,58