F(x)=5x+x^2 в точке (0.3 ) найти первообразную помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Изгагин Андрей.
f(x)=5x+x^2
семейство первообразных
F(x)=\int f(x)dx=\int (5x+x^2) dx=5*\frac{x^2}{2}+\frac{x^3}{3}+C

первообразная что проходит через точку (0;3)
3=5*\frac{0^2}{2}+\frac{0^3}{3}+C
C=3

F(x)=\frac{5x^2}{2}+\frac{x^3}{3}+3