4.Брат и сестра, работая летом на почте, заработали 23000 тенге.Брат заработал на 4000 тенге больше

сестры. Сколько заработала сестра? *

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Егор.

Ответ:

Сестра - 9500 тенге

Брат- 13500 тенге

Пошаговое объяснение:

Брат - х+4000 тенге

Сестра -х тенге

Всего -23000 тенге

Решение:

х+х+4000=23000

2х=23000-4000

2х=19000

х=19000:2

х=9500 , тогда –

Сестра - 9500 тенге

Брат- 9500+4000= 13500 тенге

Отвечает Иваночко Ваня.

1) 23 000 - 4 000 = 19 000 тенге - двойной заработок сестры.

2) 19 000 : 2 = 9 500 тенге заработала сестра.

Ответ:  9 500  тенге.

Дополнительно:

9 500 + 4 000 = 13 500  тенге заработал брат.