В первом ящике было в 4 раза больше ягод, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 12 кг ягод, а

во второй добавили 15 кг ягод, то в ящиках ягод стало поровну. Сколько килограммов ягод было в каждом ящике первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Мария.

Обозначим яблоки второго ящика - х, тогда яблоки первого ящика - 4*х. Можно составить уравнение:

(4х-12)=(х+12)

4х - 12 = х +12

3х = 24

х = 8 кг (во втором ящике)

8*4 = 32 кг ( в первом ящике)