845. Дедушке 58 лет, его сыну 32 года, внукам 11 и 7 лет. Через сколько лет возраст дедушки будет

равен сумме возрастов его сына и вну-ков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даня.

Ответ:

32+x+11+x+7+x=58+x

50+3x=58+x

3x-x=58-50

2x=8

x=4

Через четыре года возраст дедушки будет равен сумме возрастов его сына и внуков