Дедушке 58 лет , его сыну 32 года , внукам 11 и 7 лет. Через сколько лет возраст дедушке будет

равен сумме возрастов его сына и внуков?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.
58+х=(32+х)+(11+х)+(7+х)
58+х=50+3х

2х=8

х=4