2. Решите задачу с помощью уравнения: У Марии в коллекции в три раза больше марок, чем у

Алины.После того,как Мария подарила Алине 40 марок, у нее стало марок в два раза больше. Сколько марок было у каждой девочки первоначально? ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сержанов Отар.

Пошаговое объяснение:

Пусть х марок было у Алины

3х марок было у Марии.

3х-40 стало у марии и это в2 раза больше чем у алины

3х-40=2х

3х-2х=40

Х=40 было у алины

3*40=120 было у марии