Одна сторона прямокутника-18 см, сусідня, в 4 рази більша. Найди площу прямокутника. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)18*4=72 (см)-соседняя сторона
2) 18*72= 1296(см2) -площадь
Ответ: 1296 см2
Отвечает Бенюкова Алина.

Ответ:

S = 1296 см².

Пошаговое объяснение:

Обозначим длину меньшей стороны через a, тогда длина второй стороны равна 4a.

S = a·4a = 4a² = 4·18² = 1296 см².