Обчислить диаметр кола, площа якого = 1600 π м²


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Артем.

Ответ:

80 м диаметр круга

Пошаговое объяснение:

D - ? м.

S = 1600π м².

**********************************

S = πR², где R - радиус круга.

Получаем:

R = √(S/π) = (1600π/π) = 1600 = 40 м.

R = D : 2.

Значит 2 * R = 2 * 40 = 80 м - диаметр круга.