Запиши два числа з різними знаками, сума яких дорівнює:a) 18b) -10 c) 7,8d) -2,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Панькин Владислав.

a) 18 = 20 + (–2)

b) –10 = 1 – 11

c) 7,8 = 10 + (–2,2)

d) –2,6​ = 5 + (–7,6)