Задача 1. Длина прямоугольника 56 см. Ширина составляет 7/8 длины. Найдите периметр и площадь

прямоугольника. Срочно дам 50 пжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.

Ответ: 210 см- Периметр, 2744 см²- Площадь

Пошаговое объяснение:

1) 56×\frac{7}{8}= 49 см- ширина,

2) (56+49)×2=112+98= 210 см- периметр,

3) 56×49= 2744 см²- площадь.